ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В пожаре в садовом товариществе погиб шестилетний ребёнок

В пожаре в садовом товариществе погиб шестилетний ребёнок

1 сентября 2021

Этой ночью сразу в нескольких районах Екатеринбурга горели садовые дома, не обошлось без жертв. В одном из пожаров погиб шестилетний ребенок, его отец и старший брат с ожогами доставлены в больницу.

Четыре часа утра. Садовое товарищество «Энергостроитель» охвачено пламенем. С огнём борются более тридцати пожарных, к тушению привлечены 11 единиц техники. «В ходе разведки было установлено, что на площади в 1000 кв метров горят 8 домов и надворные постройки. Благодаря устойчивой жаркой погоде и засухе создалась угроза дальнейшего распространения огня», — сообщил начальник службы пожаротушения Екатеринбургского гарнизона Антон Зинчук.

Поэтому действовать нужно было быстро, пока пламя не перекинулось на соседние дома. Чтобы локализовать возгорание, ближайшие к нему строения спешно залили водой. Ее подавали от ближайшего водоема, до него порядка 700 метров. Благодаря слаженным действиям пожарных распространение огня удалось остановить. По предварительной информации, пострадавших нет. Как утверждает сторож садового товарищества, в сгоревших домах никто не ночевал.

В это же время полыхали дома и в других садовых товариществах, расположенных в Екатеринбурге и окрестностях. В СНТ «Работников культуры» и коллективном саду «Хлебопродукт» на Сибирском тракте обошлось без жертв. А в СНТ «Железнодорожник» сгорел частный дом, в пожаре погиб шестилетний мальчик. Его отец и 12-летний брат получили сильные ожоги и госпитализированы.

Сейчас следственный комитет проводит проверку сообщения о гибели ребенка. Устанавливается причина возгорания. Предположительно, оно началось после того, как семья растопила баню. Рассматривается и версия с замыканием электропроводки.

Вверх