ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме начало учебного года отпраздновали студенты Технического университета

В Верхней Пышме начало учебного года отпраздновали студенты Технического университета

1 сентября 2021

К празднованию Дня знаний сегодня присоединились и промышленники.  Вместе со студентами Технического университета в Верхней Пышме они приняли участие в праздничной линейке.

700 студентов из них 60 – первокурсники. В Техническом университете УГМК готовят инженеров горного дела и металлургии. Попасть сюда мечтают многие, ведь специалисты этой отрасли востребованы всегда.

В прошлом году из-за ограничительных мер торжества пришлось отменить, но сегодня о престиже профессии и о будущем металлургии студентам рассказывает генеральный директор УГМК Андрей Козицын. «Вы будущие инженеры, должны сделать всё, чтобы наш металл, которым мы занимаемся в производстве, эффективно работал на людей — это в ваших руках и ваших будущих инженерных головах», — сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Чествуют на празднике и педагогов, а их здесь около 160, наградив победителей конкурса на звание «Лучшего корпоративного преподавателя». Утвержденная в этом году стратегия компании открывает новые возможности для каждого из сотрудников и ставит перед компанией амбициозные задачи. «За каждой задачей, за каждой целью, за каждой функцией всегда стоят люди. Люди на производстве, люди в офисах, поэтому важны компетенции и знания и способности наших коллег», — отметил директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов

Особо здесь отмечают успехи в учебе и достижения студентов, которые активно участвуют во всероссийских олимпиадах и конкурсах. Лучшие из них получили именные стипендии, а самые преуспевающие группы – подарки от руководства университета.

Вверх