ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев провел классный час для школьников

Евгений Куйвашев провел классный час для школьников

1 сентября 2021

Уральские старшеклассники уже всерьёз задумываются о выборе своей будущей профессии. И о самых перспективных из них, они расспросили губернатора региона.

Для школьников, что шагнули в выпускной класс, вопрос будущей профессии — один из самых важных. Выбрать ВУЗ и начать подготовку к экзаменам необходимо уже сейчас. О том, какие профессии будут востребованы через пять лет, сегодня на классном часе им рассказывает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На следующий год в регионе уже выделили сорок тысяч бюджетных мест для тех, кто планирует получить высшее и среднее профессиональное образование.

Всего же в школы области сегодня пошли более полумиллиона детей. И эта цифра, по прогнозам, в дальнейшем будет только увеличиваться. Поэтому одна из приоритетных задач властей региона — строительство новых учебных заведений.

Так, в селе Косулино, губернатор лично осматривает площадку, где через пару лет возведут школу рассчитанную на 500 учеников. Всего же в ближайшие три года в регионе должны будут открыть 21 учебное заведение.

Вверх