ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ХК «Автомобилист» новый сезон КХЛ начнёт в обновленном составе

ХК «Автомобилист» новый сезон КХЛ начнёт в обновленном составе

2 сентября 2021

К новому сезону Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский клуб «Автомобилист» серьезно обновился. Сейчас проходят последние тренировки, а первая игра с магнитогорским «Металлургом» назначена уже на завтра.

До старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги остается несколько дней. Состав екатеринбургской команды полностью укомплектован и опробован в заключительном предсезонном турнире — Кубке губернатора Челябинской области. Причем в финале «шоферы» победили хозяев льда. «В этом сезоне у нас глубокий состав по всем трем позициям. Это будет непростой сезон, достаточно интересный, с паузой на Олимпийские игры, в том числе будет достаточно плотный график, но я уверен в составе нашей команды. Все готовы биться. И у нас всегда одна цель, самая высокая — только побеждать», — сказал главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс.

В нынешнем межсезонье клуб покинули сразу четыре легионера, среди них Корбиниан Хольцер и Питер Холланд. Зато в «Автомобилист» вернулся француз Стефан да Коста — в прошлом сезоне он выступал за «Ак Барс» и вошёл в пятёрку лучших бомбардиров лиги. Вместе с ним из Казани к «шоферам» перешел и канадец Патрис Кормье.

Под вопросом пока дальнейшая судьба Павла Дацюка. Пока 43-летний спортсмен не принял окончательного решения о том, будет ли продолжать карьеру, он продолжает тренироваться в индивидуальном режиме. «Мы предсезонку проходили тем составом, который есть в распоряжении тренерского штаба команды. Естественно, мы держали оба сценария, но при любом из них «Автомобилист» должен быть готовым решать задачи, которые стоят перед командой тем составом, который сейчас катается на льду», — говорит директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков.

Впрочем, достигать целей в этом году вновь придется при полупустых трибунах. Из-за коронавирусных ограничений на массовых мероприятиях в Свердловской области могут присутствовать не больше 500 человек.

Первая игра сезона стартует уже 3 сентября. В ходе домашнего матча «Автомобилист» встретится с магнитогорским «Металлургом».

Вверх