ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подготовку к новому сезону начали волейболистки «Уралочки-НТМК»

Подготовку к новому сезону начали волейболистки «Уралочки-НТМК»

3 сентября 2021

Волейболистки «Уралочки-НТМК» вовсю готовятся к новому сезону: уже в середине сентября стартуют игры Кубка России, матче же чемпионата российской Суперлиги начнутся в октябре.

«Мы закончили две недели назад третий сбор, все три сбора были на Белой горе. Мы поднимали силовую подготовку, сборы все проходят отлично. Девчонки все растут, наконец-то вернулась к нам лидер команды Ксюша Парубец. Три наших человека находятся сейчас еще в сборных командах, так что мы ещё ждем основную троицу, чтобы начать уже готовиться целенаправленно к сезону, наиграть состав», — сказал главный тренер волейбольной команды «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Трое волейболисток «Уралочки» — это нападающая Ксения Смирнова, блокирующая Елизавета Котова и либеро Дарья Пилипенко. Все они со дня на день вернутся в расположение национальной команды из Белграда, где в составе сборной России завершили игры чемпионата Европы. В четвертьфинале наши соотечественницы были разгромлены итальянками 3:0 и закончили борьбу за награды, так что теперь точно можно сосредоточиться на подготовке к новому сезону. Настроение у всех боевое.

Вверх