ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральском ГО введён режим ЧС

В Первоуральском ГО введён режим ЧС

3 сентября 2021

Режим ЧС сегодня введён в Первоуральском городском округе. Угроза распространения природных пожаров здесь максимальная. А ночью пламя вплотную подобралось и к закрытому городу Новоуральску.

От фильма-катастрофы эти кадры отличает лишь то, что всё реально. Лесной пожар вплотную приблизился к Новоуральску. До жилых домов ему осталось пройти какие-то десятки метров.

В Свердловской области выжжено уже больше семи тысяч гектаров земли. Территория огромная. В Первоуральском городском округе в пятницу ввели режим ЧС. Теперь в лес отдыхающим нельзя ни на автомобилях, ни на моторных лодках. Тем временем спасатели обратились за помощью к волонтёрам. В добровольцы стали записываться и женщины.

Дым от тлеющих лесов разносится на сотни километров. Екатеринбург утром снова накрыл смог. Повышенную концентрацию мелкодисперсной пыли жители чувствуют даже без специального оборудования.

Тяжёлым воздух останется до конца дня. Легче дышаться, обещают синоптики, будет только на следующей неделе. А пока в области продолжает действовать противопожарный режим. И едва ли его снимут раньше, чем в регион придут спасительные дожди.

Вверх