ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Дзюдоисты со всей области съехались на региональный чемпионат

Дзюдоисты со всей области съехались на региональный чемпионат

6 сентября 2021

Учебный год начался не только в школах, но и в спортивных секциях. И первый же сентябрьский турнир показал, кто и как тренировался летом.

На татами сильнейшие спортсмены со всего региона. Дзюдо Ольга Мухина занимается с 4 лет. Она выиграла множество соревнований, а в августе стала второй на первенстве Европы до 18 лет в Риге. Первый поединок в Екатеринбурге она выиграла, но впереди еще несколько встреч.

Помимо Ольги проверить себя приехали 109 участников со всей Свердловской области. И каждый из них здесь лишь за победой. Поэтому нервы на пределе не только у спортсменов, но и тренеров.

Ещё один из сильнейших спортсменов нашей области — Абдулла Ахмедов. В первых двух встречах своих соперников он победил за минуту. В этом ему помог особый настрой на поединки.

И хотя турнир региональный, победа в нем дорого стоит, уверены тренеры. Для юных дзюдоистов это не только возможность проверить свои силы, но и настоящий билет во взрослую спортивную жизнь. Ведь в конце ноября состоится первенство России, которое пройдет в Екатеринбурге. А значит, чтобы попасть в команду области, нужно выложиться на полную. «Последние годы мы являемся лидерами, в одних из лидеров по женской команде. На Урале девушки сильные, работают, тренируются и показывают достойный результат. По мальчикам просто конкуренция в России немного посильнее, как вы знаете, Кавказ лидирует, с ними тяжело бороться, но работаем, потихоньку набираем обороты, думаю, все получится», — сказал старший тренер сборной Свердловской области Максим Федосеев.

Но прежде чем начнутся всероссийские соревнования, в Екатеринбурге в конце октября также состоится и первенство УрФО по дзюдо. Так что у спортсменов ещё будет шанс показать на что они способны.

Вверх