ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ирбит празднует 390-летний юбилей

Ирбит празднует 390-летний юбилей

6 сентября 2021

Один из старейших городов Урала — Ирбит — отмечает 390 лет со дня своего основания. Как жители поздравили родной город, и какие планы на ближайшую круглую дату?

Несмотря на дождь, здесь тепло от улыбок ирбитчан. Так жители Ирбита встречают День рождения города, ему исполнилось 390 лет.

Отмечать юбилей ирбитчане начали ещё в конце мая. На бульваре Победы даже запустили праздничные часы, которые отсчитывали 100 дней до Дня города. И в ночь с пятницы на субботу они обнулились, оповещая жителей, что праздник начался.

День города в Ирбите открыли празднованием ещё одного юбилея — 80 лет исполнилось мотоциклетному заводу. Конечно, вспомнили о том, как город развивался вместе с предприятием.

Многие праздник встретили, прогуливаясь по улицам Ирбита. А для тех, кто в праздник не захотел уходить из дома, в честь Дня города организовали мероприятия в онлайн-формате. Жители рассказывают: не важно, как и где они проведут юбилей Ирбита. Свой город они любят и гордятся тем, что свою жизнь проводят в нем

А когда городу исполнится 400 лет, говорят жители, он станет ещё красивее. Встретить его 400-летний юбилей, надеются, приедут гости из других городов, поэтому День города через 10 лет должен стать незабываемым. К нему ирбитчане обещали начать готовиться уже в этом году.

Вверх