ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Асбесте девушка сорвалась с колеса обозрения

В Асбесте девушка сорвалась с колеса обозрения

6 сентября 2021

Следователи разбираются в причинах трагедии в Асбесте. Там девушка упала с неработающего колеса обозрения. Позже она скончалась в больнице от тяжелых травм.

Случайный прохожий сделал шокирующие кадры. На них видно, как 23-летняя девушка забралась на колесо обозрения, не удержалась и сорвалась вниз. За ее жизнь боролись медики, но помочь не смогли — пострадавшая скончалась от потери крови. «Следственным комитетом по Свердловской области по факту смерти женщины в городе Асбесте выясняются все обстоятельства трагедии.  Для этого принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия. Также выполняются и иные мероприятия», — сообщил старший помощник руководителя СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

При этом само колесо обозрения давно не работает, ему уже 30 лет, когда-то оно было частью парка аттракционов. Сейчас конструкция обветшала, техническая экспертиза показала, что пользоваться ей нельзя. Тем не менее даже после трагедии подняться сюда может даже ребенок.

Судя по всему, после инцидента возле колеса обозрения установили дополнительное ограждение. Правда попасть к опасному аттракциону по-прежнему может каждый. Достаточно всего лишь перешагнуть небольшой металлический забор.

В городской администрации пояснили, что территорию парка арендует предприниматель, который и должен нести ответственность за случившееся. По словам чиновников, в свое время оставить колесо якобы попросили горожане как местную достопримечательность. Но теперь, после трагедии, пришла пора задуматься о демонтаже аттракциона. «Решение будет приниматься в ближайшее время. Когда вопрос о благоустройстве стоял, учли мнение населения, что арт-объект. Но сегодня она показала ситуацию совершенно иную. Что даже при наличии охраны объекта безопасность не была обеспечена», — сказала начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Асбестовского ГО Юлия Великанова.

Тем временем охрана парка всё же усилила меры безопасности. Правда едва ли они смогут предотвратить трагедию, если кто-то вновь решит забраться на опасную конструкцию.

Вверх