ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Прокуратура и СК начали проверку по факту взрыва на Уралмаше

Прокуратура и СК начали проверку по факту взрыва на Уралмаше

8 сентября 2021

Сегодня днём на Уралмаше раздался громкий хлопок. По одной из версий, в доме на улице Индустрии взорвался газ.

Дом оцеплен, в разрушенной квартире работают сотрудники МЧС, полиции, а также взрывотехники и специалисты газовой службы. По одной из версий, утром в доме произошел хлопок газовоздушной смеси.

Хлопок раздался в квартире на первом этаже. Взрывной волной разрушило балкон — выбиты стёкла и разрушена деревянная обшивка. Вырвало даже металлическую решетку.

Внутри находился 30-летний мужчина. По словам соседей, он страдал алкогольной и наркотической зависимостью. Жил с матерью, она в момент взрыва была на работе.

В тяжелом состоянии мужчина доставлен в больницу №40 Екатеринбурга. Лишь чудом не пострадали соседи, именно они первыми зашли в квартиру и перекрыли газ.

Что произошло в квартире, сейчас выясняют правоохранительные органы. «В настоящее время проводится процессуальная проверка, при наличии оснований прокуратурой Орджоникидзевского района будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сообщила заместитель прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга Алексей Косарев.

Газовики уверяют: в прошлом году дом прошел проверку. К вечеру газоснабжение в доме восстановили, жильцам разрешили вернуться. Серьезные разрушения получила только квартира, где произошел взрыв и если мать пострадавшего обратится за помощью, ей готовы предоставить временное жилье.

Вверх