ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Ярославу Галимову нужна ваша помощь

«Русфонд»: Ярославу Галимову нужна ваша помощь

8 сентября 2021

Трехлетний Ярослав Галимов с трудом спит по ночам и часто испытывает боли из-за приступов эпилепсии. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Каждую минуту трехлетний Ярослав со страхом ожидает очередного приступа. У мальчика структурная мультифокальная эпилепсия. Во время родов ребенок перенес удушье, из-за недостатка кислорода пострадал головной мозг. Первые признаки эпилепсии появились уже в пять месяцев и постепенно нарастали. Малыш почти не спал, был беспокойным, постоянно кричал и плакал. «Сразу же было понятно, что заболевание протекает достаточно тяжело. Универсального средства для лечения этого заболевания не существует, поэтому препараты подбираются от самых простых и дальше терапия усложняется и усложняется», — сказала врач-невролог Кристина Невмержицкая.

Однако в прошлом году врачам областной больницы удалось подобрать Ярославу нужный препарат. Он не зарегистрирован в России, но разрешен к применению.

Эффект от приема лекарства заметили сразу —  судороги прекратились, самочувствие улучшилось, мальчик стал нормально спать, прибавил в весе. Но чтобы приступы не вернулись, Ярослав должен принимать лекарство постоянно. Его стоимость в количестве, которого хватит мальчику на год, 141 612 руб. В семье таких денег нет. Помочь ребенку просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения 75 руб. Перевести пожертвования можно и другими способами – ознакомится с ними можно  на сайте «Русфонда».

Вверх