ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый сезон Камерный театр открывает премьерой спектакля «Барышня-крестьянка»

Новый сезон Камерный театр открывает премьерой спектакля «Барышня-крестьянка»

9 сентября 2021

Классическая повесть Пушкина обретет черты современности в новой постановке Камерного театра. Последние репетиции идут перед премьерой спектакля «Барышня-крестьянка».

Пока до премьеры есть время, режиссер Георгий Цнобиладзе старается внести последние правки. Нужно успеть поправить свет, да и артисты решают сыграть сцену совсем не так, как было задумано.

Размеры сцены Камерного театра – дополнительный плюс и серьезный вызов. Каждый артист виден как на ладони, поэтому каждое движение должно быть отточено.

Текст повести остался неизменным.  Лиза и Алексей — потомки враждующих семей, их родители избегают общения. А барышня Елизавета со скуки решает разыграть молодого барина: переодевается в крестьянку Акулину и подстраивает встречу с Берестовым. Разумеется, молодые люди влюбляются друг в друга и начинают встречаться, так что Лизе приходится менять образы, чтобы не выдать себя.

Спектакль «Барышня-крестьянка» открывает театральный сезон в Камерном театре Екатеринбурга, премьеру зрители увидят уже 10 сентября.

Вверх