ХК «Автомобилист» обыграл СКА со счётом 4:2

9 сентября 2021

Есть первая победа в чемпионате. После двух домашних неудач хоккейный клуб «Автомобилист» взял реванш на выезде — в Санкт-Петербурге обыграл местный СКА со счётом 4:2. «Очень приятно было наконец одержать первую победу в сезоне. Очень хорошо, что мы начали с явного преимущества в первом периоде, но я считаю, что определяющим моментом стала наша игра в меньшинстве в третьем периоде, когда мы смогли выстоять и не позволить сопернику сравнять счет, когда он был», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

А до этого был вполне уверенный первый период, в котором уральская команда явно дала понять, что намерена прервать цепочку поражений: на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Билла Питерса. Это явно был день «Автомобилиста». Уже в начале второй двадцатиминутки счет стал 3:0. Однако даже при таком преимуществе не стоит расслабляться, доказательством этому стали две шайбы, влетевшие в ворота уральцев и практически уничтожившие разницу. И как раз в этот момент удачная контратака позволила болельщикам нашего клуба выдохнуть — 4:2. Тренерский штаб армейцев пытался исправить ситуацию, заменив вратаря на полевого игрока, однако гости смогли удержать преимущество и добиться первого успеха в сезоне. Ну а закрепить его хоккеисты смогут уже завтра в Минске в матче с местным «Динамо».