ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области началась работа по исполнению поручений губернатора

В Свердловской области началась работа по исполнению поручений губернатора

9 сентября 2021

Поручения по более чем двадцати проблемам, озвученным в ходе прямой линии, дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Работы хватит и министерствам, и муниципальным властям.

Трещины в кровле видны невооружённым глазом. Сквозь них просачивается вода и заливает третий этаж поликлиники. Проверяющий из Минздрава внимательно изучает каждый сантиметр крыши.

Кровлю в поликлинике не ремонтировали со дня постройки здания, прошло больше 35 лет. Со временем какие-то участки залатали своими силами, но и этого недостаточно. Необходимо делать ремонт по всей крыше.

Далее обследование технического этажа. Здесь находятся основные узлы системы отопления. В зимние месяцы помещение сильно промерзает, из-за этого возникают перебои с горячей водой и теплоснабжением. О коммунальном клубке проблем в поликлинике посёлка Динас главе региона сообщила участковый терапевт Екатерина Шакирова. Медик обратилась на прямую линию с просьбой ускорить ремонт здания.

Реакция не заставила себя ждать. По поручению губернатора на место прибыли представители регионального Минздрава и уже утвердили план по ремонту. «На следующий год планируется капитальный ремонт, главному врачу дано поручение ПСД формировать и на следующий год входить в капитальный ремонт», — сказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов.

А житель Режа прислал видео, где сетует на то, что местный оздоровительный комплекс сбрасывает в водохранилище грязную воду. По поручению главы региона на место также выехали заместитель губернатора и министр природных ресурсов. Они осмотрели береговую линию, взяли пробы воды и, пообщавшись с руководством базы отдыха, запретили ему сбрасывать неочищенные стоки. «Предостережение уже вручено собственникам, труба будет заварена, чтобы не допускать сбросов», — сообщил заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Сейчас руководство оздоровительного комплекса обязано реконструировать очистную станцию, чтобы вредные примеси больше не попадали в Режевское водохранилище.

Вверх