ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители Курганово вынуждены пешком добираться до центра села

Жители Курганово вынуждены пешком добираться до центра села

9 сентября 2021

Пешком до школы, медпункта и магазинов приходится добираться жителям новостроек на окраине села Курганово. Автобусной остановки поблизости нет и в ближайшее время не появится.

Три километра по самой настоящей пересеченной местности. Ежедневно Евгения водит своего сына в школу, преодолевая заросли сорняков и глубокие ямы. Отпускать ребенка одного она боится.

Опасаются и ее соседи, проживающие на окраине села Курганово. Местные тропы не для детских прогулок — тут безлюдные пустыри, лес и недостроенные дома. Но другого пути из нового микрорайона в центр нет, а именно там находятся школа, детский сад, магазины и медпункт. И добраться до них удается не всегда.

В микрорайоне, который начали возводить в 2009 году, сейчас проживает больше тысячи человек. И далеко не у каждого есть автомобиль. Но и автобус просто проезжает мимо домов — остановки общественного транспорта здесь нет. Ее установки жители добиваются уже несколько лет, однако воз и ныне там. «Есть необходимость, документы направлены в Управление автомобильных дорог. Они направили нам письмо, что при корректировке программ они эти мероприятия будут включать в госпрограмму», — сказала заместитель главы администрации Полевского Татьяна Комякова.

Однако сроки возмущают жителей: в лучшем случае проект начнут разрабатывать в 2022, а сами остановки появятся еще как минимум через год. Столько ждать люди не хотят и уже готовят жалобу в прокуратуру.

Вверх