ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Медицинский десант прибыл в Нижнесергнский район

Медицинский десант прибыл в Нижнесергнский район

10 сентября 2021

Помощь для тех, кто далеко. В село Первомайское прибыл медицинский десант — медики и волонтёры акции «Добро в село» продолжают проверять здоровье жителей дальних населенных пунктов.

Окулиста в Первомайском ждали очень долго. В селе узких специалистов нет. На обследования, говорят местные, приходится ездить за несколько километров.

Медицинская помощь должна быть доступнее. Поэтому, по поручению губернатора, в Первомайское прибыл медицинский десант — участники проекта «Добро в село». Несколько автомобилей полностью оборудованы современной техникой. Для жителей небольших сел, где нет профильных специалистов, медицина на колесах настоящее спасение. «Жители встречают с большой благодарностью. И эти комплексы — совершенно новое направление медицины. Мы их так и называем — мобильная медицина. Министерство здравоохранения Свердловской области сейчас планирует еще приобретение таких комплексов», — рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

В составе бригады восемь узких специалистов: лор, невролог, кардиолог и другие. Здесь же делают кардиографию и УЗИ. В передвижных мобильных пунктах принимают специалисты из шести медицинских организаций Свердловской области. Помогают медикам волонтёры.

На следующей неделе, говорят участники проекта, бригада отправится в посёлок Шамары. Жители Шалинского района смогут не только пройти комплексное обследование, но и отдать в ремонт свои сломанные очки.

Вверх