ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге газовики проводят профилактические рейды

В Екатеринбурге газовики проводят профилактические рейды

10 сентября 2021

Сотрудники газовой службы проводят профилактические рейды. Одной из причин стало недавнее ЧП в одном из домов на Уралмаше.

С приходом осени пока ещё холодные батареи некоторые жильцы стараются заменить на горящие конфорки. Вот только делать это, предупреждают газовики, ни в коем случае нельзя. Желание согреться может привести к плачевному итогу.

Два дня назад трагедия произошла в одной из квартир на Уралмаше. Взрывной волной там разрушило балкон, выбило стёкла и даже вырвало металлическую решетку. В результате ЧП пострадал один человек. И подобные случае, к сожалению, случаются довольно часто.

В связи с последними событиями газовики организовали дополнительные профилактические рейды. При осмотре плит слесари в первую очередь проверяют на герметичность шланги, а также покрывают резьбовые соединения мыльным раствором.

Совместно с сотрудниками МЧС газовики не только проверяют исправность приборов, но и напоминают правила их использования.

Безопасность газовых приборов уже проверили в домах Ленинского района. Закончить профилактические рейды планируют до начала отопительного сезона.

Вверх