ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На предстоящих выборах будут соблюдены все меры безопасности против COVID-19

На предстоящих выборах будут соблюдены все меры безопасности против COVID-19

13 сентября 2021

Повышенные меры безопасности против коронавируса будут обеспечены в ходе предстоящих выборов депутатов Госдумы, Законодательного собрания региона и представительных органов местного самоуправления. Избирательные участки уже готовы к работе. Из-за того что в этот раз голосование будет длиться три дня, особое внимание уделяют графику работы учебных учреждений. «Участковые избирательные комиссии находятся в основном в образовательных организациях. Понятно, что будет учебный процесс. Частично он будет проходить в эти дни дистанционно, частично будут образовательными организациями проводится определённые мероприятия вне аудиторные, воспитательного характера», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии Наталья Русанова.

Избирательные участки будут открыты с 17 по 19 сентября с 08:00 и до 20:00 часов. Граждане России могут проголосовать на участке или дома, заранее сообщив об этом членам избирательной комиссии.

Каждому выдадут четыре бюллетеня — два по выборам депутатов Госдумы, два по выборам депутатов Законодательного собрания области. В тех муниципалитетах, где избирается местная дума — добавится еще один бюллетень. Проголосовать нужно как за кандидатов по одномандатному округу, так и за списки от партий. Также для пенсионеров Областной совет ветеранов подготовил подарочные карты, на которые будет начислено по 150 рублей из денег, собранных благотворителями. Расплатиться ими можно будет в одном из сетевых магазинов. Выдавать карточки будут на избирательных участках, а также доставят тем гражданам, кто решит проголосовать дома.

Вверх