ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург вернулись уральские волейболисты сидя

В Екатеринбург вернулись уральские волейболисты сидя

14 сентября 2021

Добро пожаловать домой. Пару часов назад в Кольцово приземлился победный рейс. В Екатеринбург вернулись уральские волейболисты сидя — серебряные призёры Паралимпиады в Токио.

Зал прилёта для них словно один сплошной пьедестал. Уральских волейболистов, триумфаторов Паралимпиады, в Екатеринбурге встречают самые преданные болельщики. Для призёров цветы, овации и то, чего особенно не хватало в Токио. Гимн России, признаются, то — чего больше всего хотелось бы услышать нашей сборной по волейболу сидя на победном пьедестале. Прямо в аэропорту спортсмены и их тренер заворачиваются и в российский триколор, который не видели на протяжении всех Игр.

Обыграв всех соперников, ребята лишь в финале уступили действующему чемпиону мира — команде Ирана. К этой награде сборная России, которая почти полностью состоит из свердловских спортсменов, шла долгие девять лет. И серебро для них сравни золоту.

По спортивной традиции паралимпийцы надевают медали на шеи своих детей. Теперь героев ждут дома. За праздничными столами.

На отдых уральским паралимпийцам дали всего две недели. Потом снова сборы. В октябре команда в полном составе выйдет на площадку Чемпионата Европы по волейболу сидя.

Вверх