ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Предварительное голосование идёт в Свердловской области

Предварительное голосование идёт в Свердловской области

14 сентября 2021

До Единого дня голосования остаются считанные дни, но часть жителей отдалённых территорий свой выбор уже сделали. 10 сентября в Свердловской области стартовало досрочное голосование.

Посёлок Красный Яр расположен в 50 километрах от Серова. Когда-то здесь были леспромхоз, школа, больница, магазин и даже пекарня. Всего этого уже давно нет, но люди не спешат покидать родные места.  

Эта территория хоть и считается отдалённой, но не забытой. И жители привыкли участвовать в жизни страны. Вот и сейчас к ним вновь спешат члены избирательной комиссии, чтобы люди смогли сделать свой выбор. В списке избирателей здесь числится 61 человек.

Досрочное голосование на Урале стартовало 10 сентября. Первыми свой выбор делают жители труднодоступных и отдаленных территорий – в Свердловской области это чуть больше 3,5 тысяч человек.

Голосование тайное — избиратели делают свой выбор за небольшой ширмой. После бюллетень отправляется в переносной ящик.

Переносной ящик сотрудники избирательной комиссии опечатывают защитной пломбой уже на другом берегу реки Сосьвы. Фактически в посёлке Красный Яр постоянно проживает 20 человек и голос каждого останется тайной до 19 сентября, когда по всей стране начнется общий подсчет результатов.

Вверх