ХК «Автомобилист» одержал победу над пекинским «Кунь-лунь Ред Стар»

15 сентября 2021

«Автомобилист» завершил выездную серию победой над пекинским «Кунь-лунь Ред Стар». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Причем первый период получился для уральцев непростым. Хотя наши спортсмены открыли счет, китайская команда за пять минут до перерыва сравняла счёт. Впрочем, во втором периоде екатеринбуржцы снова вышли вперед — отличился Да Коста. А в начале третьего отрезка игры увеличили отрыв — 3:1. И тут уже игра у пекинской команды, что называется посыпалась — шайбы забил сначала Дмитрий Жукенов, а на последней минуте встречи точку поставил Данил Романцев, забив в пустые ворота. Таким образом «Автомобилист» продлил победную серию до четырех матчей, выиграв все поединки первого в этом сезоне выезда. Команда набрала 8 очков и идет на четвертой строчке турнирной таблицы Востока. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге — 17 сентября с нашими спортсменами сыграет омский «Авангард».