ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без единственного магазина могут остаться жители посёлка Красногвардейский

Без единственного магазина могут остаться жители посёлка Красногвардейский

15 сентября 2021

Жители поселка Красногвардейский Берёзовского района рискуют остаться без единственного продуктового магазина. Торговая точка, обеспечивающая местных жителей и садоводов товарами первой необходимости, закрывается. А других магазинов поблизости нет.

Продуктами Владимир решил запастись впрок. Новость о том, что единственный в округе магазин закрывается, разлетелась мгновенно. Местных жителей это насторожило. Встал вопрос, где теперь пополнять запасы.

Местные жители признаются, места здесь глухие. Постоянно проживающих с трудом наберётся пара сотен человек. И добираться до других населенных пунктов им очень тяжело.

Эта продуктовая лавка обслуживает целый ряд садовых товариществ и два небольших посёлка: Красногвардейский и Крутой. Другой торговой точки поблизости просто нет. А до ближайшего магазина как минимум 10 километров.

Лавка будет работать до 10 октября, затем заканчивается срок аренды помещения. И продлевать его предприниматель пока не желает.  Зимой дохода практически нет. Садоводы разъезжаются. Продажи падают.

Теперь перед руководством садового товарищества стоит задача — как обеспечить продовольствием местное население, особенно пенсионеров, которые не могут далеко ходить за продуктами. «Видимо, сезон закончился, сливки сняли, вот и всё. Но в любом случае мы старшими собирались, прекращать работу магазина мы не будем», — сказал председатель садового товарищества Дмитрий Третьяков.

Из сложной ситуации есть два выхода: пригласить работать другого предпринимателя или открыть новую точку.  Но на это потребуется время, которого с каждым днём остаётся всё меньше.

Вверх