ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Кириллу Хабибуллину нужна ваша помощь

«Русфонд»: Кириллу Хабибуллину нужна ваша помощь

15 сентября 2021

Шестилетний Кирилл Хабибуллин мечтает пойти в школу своими ногами. Но мышцы слишком слабы, мальчик страдает детским церебральным параличом. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о детях, которым нужна ваша помощь.

Каждый шаг для шестилетнего Кирилла — маленький подвиг. Сражаться с недугами он привык с пеленок, мальчик появился на свет на три месяца раньше срока и весил меньше килограмма. В год ему поставили диагноз детский церебральный паралич. «Ездили в различные клиники, с помощью этого добились такого результата, что он может самостоятельно ходить у опоры, за ручки ходить, даже за одну пытается, но вот самостоятельно у него не получается», — рассказывает мама Кирилла Ольга Хабибуллина.

Все потому, что у Кирилла пока что слишком слабые мышцы и повышенный тонус в ногах. Врачи говорят, что окрепнуть и сделать самостоятельные первые шаги помогут ежедневные тренировки на беговой дорожке с поручнями. «Занятия на реабилитационной беговой дорожке с поручнями помогут Кириллу укрепить мышцы, развить координацию и выработать навык самостоятельного передвижения», — сказала невролог Институт медицинских технологий (Москва) Елена Малахова.

Такая дорожка стоит 225 491 рубль. Для семьи это неподъемная сумма. Работает только папа, мама занимается воспитанием двух маленьких детей. Но помочь Кириллу Хабибуллину можете вы, для этого нужно отправить СМС со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. В ответ вас могут попросить подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут. Семья Хабибуллиных же надеется, что благодаря тренажеру в первый класс Кирилл сможет пойти своими ногами.

Вверх