ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мастер-класс для юных спортсменов провёл Денис Лаврентьев

Мастер-класс для юных спортсменов провёл Денис Лаврентьев

16 сентября 2021

В случае победы в следующем поединке он имеет все шансы подписать контракт с самой крупной компанией, проводящий турниры по правилам ММА. Речь идет о мастере спорта международного класса по дзюдо Денисе Лаврентьеве.

Он тренируется даже в свой День рождения. 15 сентября Денису Лаврентьеву исполнилось 33 года. И этот день он проводит в тренировочном зале в окружении юных спортсменов.

Броски из дзюдо спортсмен активно использует и в ММА, о технике рассказывает начинающим дзюдоистам, для которых он настоящий пример мужества и работоспособности.

Подводить, как это сегодня модно, итоги в свой День рождения самбист, дзюдоист, а сегодня и боец смешанных единоборств, не спешит, ведь главные победы, уверен он, еще впереди, а для этого нужно держать себя в форме. «На кону стоит самое главное – это твое здоровье, я всегда отношусь очень ответственно к этим моментам. Тяжелый процесс подготовки, тяжелый процесс весогонки и только потом ты выходишь на бой», — говорит боец клуба «Урал-Западная Сибирь» Денис Лаврентьев.

За плечами спортсмена успешная карьера в дзюдо: он призер российских и международных турниров и в смешанных единоборствах.

Денис провел 12 боев, 11 из них завершились победой представителя клуба «Урал-Западная Сибирь». Последний поединок прошел в Екатеринбурге 3 мая, где Лаврентьев, как говорится, положил на лопатки бразильца Рафаэля Диаса. Боец признается, что своими результатами во многом обязан дзюдо. «Благодаря своим навыкам дзюдо, я выигрываю свои бои в клетке, я представляю дзюдо в октагоне — это моя основная позиция, старюсь показать, что дзюдо может быть не только на татами и в кимоно», — рассказал    боец клуба «Урал-Западная Сибирь» Денис Лаврентьев.

Ну а впереди у нашего бойца, наверное, один из главных поединков в жизни: 6 ноября в Дубае на международном турнире состоится схватка, после которой он вполне возможно подпишет контракт с крупнейшей на сегодня компанией, проводящий турниры по правилам ММА. Спортсмены, знающие Дениса лично, не сомневаются в его победе.  «Денис уникальный боец, он это доказал уже и на татами, и в октагоне. Тренируемся с ним в одном зале, каждый раз он привносит что-то новое, от него исходит очень сильная энергетика. Мы сами заряжаемся и мотивируемся», — поделился боец клуба «Урал-Западная Сибирь» Николай Коваленко.

Сейчас Дениса ждут сборы в Анапе, а после он отправится в Абу-Даби, там он станет секундантом для Петра Яна.  И там же боец клуба «Урал-Западная Сибирь» пройдет акклиматизацию перед боем 6 ноября, где соперником Лаврентьева станет спортсмен из Канады.

Вверх