ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В посёлок Островное начал курсировать автобус

В посёлок Островное начал курсировать автобус

16 сентября 2021

Быстро и дешево добраться до ближайшего города Асбеста теперь могут жители посёлка Островное. Между населенными пунктами начал курсировать автобус.

Это событие стало историческим для всего поселка. Автобуса в Островном не видели уже несколько десятилетий. Чтобы уехать в город на общественном транспорте, приходилось идти в соседний поселок Красноармейский, а это больше десяти километров.

Чтобы добраться до больницы или большого магазина, местные жители в складчину нанимали такси, и такая дорога влетала в копеечку. С просьбой пустить автобус, который связал бы Островное и Асбест, люди обратились к губернатору Евгению Куйвашеву во время прямой линии. Реакция была незамедлительной. «Здесь замечательная автомобильная дорога и замечательный остановочный пункт, грех было не запустить здесь автобус. Ускорились и сделали», — сказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

Автобус будет ходить три раза в день, расписание движения очень удобное отмечают жители посёлка.  Чтобы реализовать этот проект, пришлось продлить уже существующий 110 маршрут. «Автобус будет следовать от посёлка Островного через посёлок Красноармейский и в центральную часть города Асбеста. Жители смогут воспользоваться услугами поликлиники, больницы и всех социально необходимых объектов», — отметил заместитель начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Данил Засыпкин.

К тому же проезд будет стоить 50 рублей в одну сторону, а значит, огромные траты на такси для жителей поселка останутся в прошлом.

Вверх