Мини-футбольная сборная России уверенно обыграла команду Узбекистана

17 сентября 2021

Одной ногой в плей-офф чемпионата мира. Мини-футбольная сборная России уверенно обыграла команду Узбекистана в очередном матче группового этапа 4:2 и практически обеспечила себе место в финальном раунде.

Напомним, в составе российской дружины в Литве за награды борются и два мини-футболиста екатеринбургской «Синары» Сергей Абрамов и Дмитрий Путилин. И именно последний стоял на страже наших ворот в матче с Узбекистаном. И с первых же минут наши соотечественники завладели инициативой и можно сказать не выпускали её из рук все игровое время. На перерыв команды ушли при преимуществе россиян 2:0. Впрочем, во втором тайме соперники его ликвидировали. Вернуть себе лидерство оказалось непросто, но подопечные еще одного нашего земляка — тренера Сергея Скоровича смогли это сделать — 4:2. 18 сентября россияне проведут заключительный матч группового этапа с Гватемалой. Он и определит кто и с какого места выходит в плей-офф мирового первенства.