ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбуржцы познакомились с казачьей культурой

Екатеринбуржцы познакомились с казачьей культурой

20 сентября 2021

Именно в таком облачении и с такой тактикой воевали казаки много веков назад. В рядах казаков Даниил уже не первый год. Искусству обращения с холодным оружием он обучился всего за месяц.

На 4-ый фестиваль казачей культуры съехались несколько десятков представителей этого движения. Участники состязаний метали булаву, бились на мечах, обкатывали лошадей, пели, танцевали.

Участники фестиваля преследуют сразу несколько целей. Во-первых, это возрождение казачества. Во-вторых, развитие духовно-нравственных и культурных ценностей и патриотизма.

«Казачья культура и российская культура тесно связаны. И, соответственно, передавая казачью культуру, мы напоминаем молодёжи, что у нас есть собственная культура. О том, что её нужно помнить и не забывать. У каждой страны есть культура. Если мы потеряем её, то перестанем существовать как народ», — говорит временно исполняющий обязанности председателя Оренбургского казачьего братства Ярослав Хорунжий

Фестиваль посвятили Дню державы Российской, которыйотмечают 21 сентября. Помимо знакомства с казачьей культурой, посетители на всех площадках могли поучаствовать в соревнованиях на лучшего уральского богатыря.

Вверх