ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Избирательная комиссия региона продолжает подводить итоги выборов

Избирательная комиссия региона продолжает подводить итоги выборов

20 сентября 2021

По данным к этому часу, большинство мест в Законодательном собрании получает партия «Единая Россия». Именно она лидирует в голосовании по партийным спискам. На втором месте идет КПРФ, третью строчку заняла «Справедливая Россия за Правду», четвертой идет ЛДПР и замыкают список «Новые люди». В одномандатных округах «Единая Россия» тоже ведет. Ее представили победили в 23 округах из 25.

В Государственной Думе по одномандатным округам представители Единой России получили 7 мест из 7. Андрей Альшевских получил почти 33% (32,96%) голосов, чуть меньше Лев Ковпак — около 30% (30,10%). Сергея Чепикова выбрали почти 34%(33,96%) избирателей. Константин Захаров, для которого выборы такого уровня стали первыми, набрал около 32% (31.75%). Примерно одинаковое количество голосов у Максима Иванова (38.84%)  и Зелимхана Муцоева (37,77%). Лидером голосования стал Антон Шипулин с результатом 40,63%.

«Вы знаете, что в соответствии с законом подводим итоги сначала по Государственной думе, потом Законодательное собрание и только потом муниципальные выборы. Конкурентная борьба достаточно серьезная и пока предварительные результаты такие», — сказал  председатель избирательной комиссии Свердловской области.

На выборах в Государственную думу за «Единую Россию» проголосовали больше 34% (34,72%) свердловчан,  за КПРФ — более 21% (21,36%),  «Справедливая Россия» набирает более 12,5 % (12,77%),  ЛДПР — менее 9% (8,74%) и замыкает список  партия «Новые люди», они набрали чуть больше 8 % (8,04%)

«Количество проголосовавших за партию «Единая Россия» у нас по сравнению с 2016 годом увеличилось, в этом плане мы видим положительную динамику. Будем работать дальше и выполнять наказы, которые нам дали люди», — говорит секретарь Свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Времени для отдыха нет и у представителей «Новых людей», первым делом они намерены создать специальное мобильное приложение и с помощью него получать наказы от своих избирателей.

«Люди могли бы в нашу партию писать какие-то запросы, которые их волнуют и, соответственно, мы бы передавали это чиновникам, которые за это ответственны. Потом можно было бы увидеть публичные ответы этих чиновников, поставить «оценку», написать отзыв. Я думаю, если мы сделаем это публичным. Это очень сильно увеличит эффективность работы госслужбы», — говорит кандидат в Законодательное Собрание Свердловской области Иван Зайченко.

Тем временем избирательные комиссии продолжают подсчет голосов, по последней информации уже обработано 99% всех бюллетеней. Однако окончательные результаты станут известны через несколько дней.

Вверх