ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без тепла в квартирах остаются жители  дома в Первоуральске

Без тепла в квартирах остаются жители дома в Первоуральске

22 сентября 2021

Жители одного из домов в Первоуральске не прочь установить себе печи прямо в квартирах. Батареи в их пятиэтажке до сих пор не нагрелись. И причина том — затянувшийся капитальный ремонт.

Вместо обогревателя — солнечные лучи, а на ногах шерстяные носки и валенки, в такой обстановке Надежда Корстенко живет уже несколько дней. Несмотря на официальный старт отопительного сезона по всей Свердловской области, батареи в её квартире не нагрелись до сих пор.

В доме, где находится квартира пенсионерки, проводят капитальный ремонт. Работы начали еще в феврале: сделали новую кровлю, начали ремонт фасада, заменили трубы водоснабжения и канализации. Закончить монтаж системы отопления рабочие обещали до 4 сентября, но слова не сдержали.

Ещё одна проблема, с которой столкнулись жители, это сокращение площади квартир. Вместо замены старых труб, расположенных под полом, строители проложили новые, в квартирах. В доме буквально развернулись сражения за каждый сантиметр жилплощади.

Строители признают: сроки выполнения работ они действительно сдвинули — все потому, что не хватает работников. Да и прокладка труб внутри квартир, по их словам, мера вынуждена. «Тяжело с персоналом рабочим, вот и всё. Этот дом очень сложный, я вам скажу, вот еще из-за чего задержка, здесь подвалов нет», — объясняет инженер подрядной организации Сергей Маслов.

Оценить ситуацию на месте и проверить ход работ в этом сложном доме сегодня намерены представители фонда капитального ремонта Свердловской области. Жители надеются, что это ускорит процесс и первый снег они встретят с горячими батареями.

Вверх