ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие и самые популярные ролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие и самые популярные ролики от уральских интернет-пользователей

23 сентября 2021

Массовая гибель птиц в свердловском посёлке, головокружительные соревнования на асбестовской трассе и фонтаны, которые заставляют прохожих зажимать уши.

Редкая птица долетит до деревни Баранникова, грустно шутят в соцсетях Камышлова, а та что долетит, упадёт на дорогу. Массовую гибель воробьёв снял на видео один из местных жителей.

В комментариях некоторые интернет-пользователи отмечают, что низколетящую стаю воробьёв могла сбить машина. Но большинство сходятся во мнении, что это либо болезнь, либо последствия обработки полей химикатами. И просят обратить на это внимание Роспотребнадзора.

А вот в Краснотурьинске появился больничный ревизорро. Причём прямо в «красной зоне» местного инфекционного отделения. Пациентка уличила буфетчицу в антисанитарии. Интернет-пользователи разделились на два лагеря. Одни поддерживают блюстительницу чистоты и санитарных правил. Другие говорят, что просьбу соблюдать гигиенические нормы можно было высказать и в более корректной форме. А вот третьи переживают, что таким темпом пациентка может остаться совсем без обеда.

К санитарным врачам и природоохранной прокуратуре взывают и жители Первоуральска. В черте города, в перелеске возле третьего километра Динасовского шоссе, общественники обнаружили забитый мусором канализационный колодец. Переполнив его, жидкость выливается на землю и стекает в одну из главных рек Урала.

Кому принадлежит этот колодец, неспециалистам понять сложно. Но общественники обещают провести собственное расследование и вывести виновных на чистую воду.

Попали в Сеть и кадры с финала чемпионата России по ралли. Вот уж действительно головокружительные соревнования. Уральская трасса — непростая и без хорошей подготовки пройти её сложно, поэтому здесь произошли сразу две серьёзные аварии. Так участник гонок из Петербурга наехал на насыпь и несколько раз перевернулся в воздухе. А пилот из Екатеринбурга угодил в кювет — виной всему та же насыпь. Спортсмены, к счастью, не пострадали.

В Первоуральске, несмотря на холода, никак не закончится сезон фонтанов. Но первые заморозки, видимо, всё же дают о себе знать. И вместо того чтобы радовать горожан мощными струями, подсветкой и музыкой, фонтан на главной площади города выдаёт такие трели, что они режут даже не музыкальный слух.

Впрочем, такое исполнение всё же подарило первоуальцам несколько минут смеха. И в соцсетях многие отмечают, что это достойная точка для нынешнего небывало долгого и жаркого уральского лета и, отчасти, осени.

Вверх