ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
COVID-19: за сутки в области 513 новых случаев

COVID-19: за сутки в области 513 новых случаев

23 сентября 2021

Уровень заболеваемости день ото дня существенно не меняется. За сутки выявлено 513 новых случаев заражения. Из них 95 — в Екатеринбурге.

При этом за то же время в регионе выздоровели и выписаны из больниц 486 пациентов. Ещё 36 больных с подтверждённым диагнозом скончались. Состояние 624 ранее госпитализированных оценивается как тяжелое, 400 из них находятся в реанимации, в том числе 307 на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 4 340 человек.

И как сообщили в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом, уже сейчас в региональных больницах пришлось вернуть 200 коек в стационарах под лечение пациентов с COVID-19. Около ста из этих мест в Екатеринбурге. «У нас достаточно лекарственных средств, медикаментов. Но еще раз повторяю: может нам не стоит испытывать прочность медицинской системы, а стоит пойти и вакцинироваться? Чтобы потом не иметь проблемы ни с своевременностью оказания медицинской помощи, ни самое главное — с последствиями для собственного организма», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Вверх