ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Кировграде задержан подозреваемый в убийстве матери с двумя детьми

В Кировграде задержан подозреваемый в убийстве матери с двумя детьми

23 сентября 2021

Пожизненное лишение свободы грозит подозреваемому в жестоком убийстве матери с двумя детьми в Кировграде. В обстоятельствах происшествия разбираются следователи, прокуратура и полиция.

В наручниках и каске, скрывающей лицо, подозреваемого выводят из машины. Дорога к дому перекрыта, за оцепление никакого не пускают. О том, что здесь произошло, знает уже весь город. В среду в одной из квартир были жестоко убиты местная жительница с двумя малолетними детьми.

По предварительной информации, ЧП произошло на третьем этаже. Причем первый сигнал поступил не в полицию, а в МЧС.

Почувствовав запах гари, жильцы соседних квартир сообщили, что в здании начался пожар. В одной из квартир пожарные обнаружили тела женщины и двоих детей с признаками насильственной смерти.

Её личность вскоре установили. Убитая работала в детском саду воспитателем. После развода в одиночку воспитывала сыновей. Соседи знали погибшую только с лучшей стороны.

По материалам дела, с подозреваемым женщина познакомилась месяц назад на автомойке, где работал мужчина. В день трагедии он пришёл к новой знакомой в гости. «Весь вечер они обильно злоупотребляли спиртными напитками и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с самой дамой, и с ее детьми», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

После этого, как считают следователи, злоумышленник поджег квартиру, чтобы замести следы, и отправился домой, а уже вскоре его задержали. По данным правоохранителей, за плечами мужчины целая серия судимостей — за грабеж, убийство, хищение транспорта и вымогательство.

Подозреваемый уже дал признательные показания. «Задержанному планируется предъявить соответствующее обвинение и выполнить с его участием ряд процессуальных действий, в том числе и судебно-психиатрическую экспертизу», — сказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

В ближайшее время подсудимому будет избрана мера пресечения. За убийство матери с двумя детьми ему грозит пожизненное лишение свободы.

Вверх