ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Материальную поддержку от государства получили школьники и пенсионеры

Материальную поддержку от государства получили школьники и пенсионеры

24 сентября 2021

Так называемую «школьную выплату» получили уже 652 тысячи свердловских учеников. Те из родителей, кто ещё не забрал причитающиеся 10 тысяч рублей на школьника, смогут сделать это до 31 декабря. Для этого до 1 ноября надо подать заявление в Пенсионный фонд.

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей уже получили и свердловские пенсионеры. Денежные средства поступили в сентябре на счёт одного миллиона трёхсот десяти тысяч пожилых жителей региона. Кроме того, на ежемесячную социальную поддержку от государства теперь могут претендовать беременные женщины и семьи с одним родителем. С 1 июля стартовал приём заявлений.

На 5983 рубля каждый месяц смогут рассчитывать женщины, вставшие на учёт по беременности в медицинскую организацию. И по 5925 рублей будут получать родители в одиночку воспитывающие детей от 8 до 16 лет включительно.

До конца этого года Пенсионному фонду предстоит осуществить ещё одну новую выплату. Социальную поддержку получат блокадники Ленинграда, проживающие на территории региона. Им выплатят по 50 тысяч рублей.

Вверх