ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В селе Кадниково в пожаре погибли двое детей

В селе Кадниково в пожаре погибли двое детей

24 сентября 2021

Двое детей погибли сегодня ночью во время пожара в селе Кадниково. Огонь вспыхнул в деревянном частном доме.

С самого утра жители села несут цветы и детские игрушки к дому, где произошла трагедия. Новость о том, что ночью здесь в огне погибли двое детей, потрясла всех. 

По предварительным данным, пожар вспыхнул в пристрое. Огонь за считанные минуты перекинулся на деревянный дом, пламя было на столько сильным, что от здания остался только фасад и часть крыши.

Сообщение о пожаре на пульт спасателей поступило около 4 часов утра. На место незамедлительно выдвинулись пожарные расчеты, к их приезду дом целиком охватило пламя. «Было обнаружено, что открытым пламенем горел частный дом и надворные постройки на площади 100 кв.м, создавалась угроза распространения огня», — рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Екатеринбурга Андрей Чернецкий.

По предварительной информации, в момент возгорания в доме находились две женщины и трое детей. Взрослые успели эвакуироваться, сумев при этом спасти одного из малышей. Ещё двое погибли. «Во время тушения пожара обнаружили тела двух несовершеннолетних детей шестилетнего мальчика и семилетней девочки, было установлено, что дом являлся частным, арендовался проживающей семьей», — сообщила заместитель Сысертского межрайонного прокурора Екатерина Шурыгина.

Местные жители о семье знают немного: вели себя тихо, ни в чем плохом замечены не были.

Что стало причиной пожара, сейчас выясняют эксперты. Основные версии — неосторожное обращение с огнем либо неисправность электропроводки. «Следственным комитетом по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Назначены экспертизы для выяснения точной причины смерти и очага причины возгорания», — сказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Кроме того, ожоги и различные травмы получили и женщины, которые сумели спастись из пожара. Сейчас с ними работают медики.

Вверх