ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
И взрослые, и дети: уральцы присоединились к акции «Сохраним лес»

И взрослые, и дети: уральцы присоединились к акции «Сохраним лес»

27 сентября 2021

Екатеринбург подключился ко Всероссийской акции «Сохраним лес». Спасать природу и высаживать новые деревья выходят даже малыши.

Посадить дерево — целое искусство. Выкопать лунку в 50 сантиметров, поместить туда саженец, присыпать землей, правильно прикопать и полить. Азы растениеводства участникам экологической акции преподаёт профессиональный лесничий. В деле озеленения важно даже то, на каком расстоянии друг от друга поселятся молодые растения.

Украшают свердловские лесопарки в основном хвойными. Сосны обожают капризный уральский климат. К тому же растут они до 500 лет, а кислорода выделяет столько, что продолжают очищать воздух даже зимой. Сейчас это необходимо как никогда. Этим летом в регионе выгорело больше шести тысяч гектаров леса. Стихия уничтожила тонны древесины. Часто природные пожары провоцировали сами люди.

Школьники помогают взрослым делать город более зелёным. К делу малыши подошли со всей серьезностью. Четвероклассники работают с саженцами впервые, но благодаря старанию дело идёт очень даже хорошо.

Акция «Сохраним лес» в Свердловской области продлится до конца октября. За это время будет высажено 185 тысяч деревьев. Но и на этом активисты не остановятся. Как только сойдёт зимний снег, все снова возьмутся за лопаты.

Вверх