ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Поменяла школьный кабинет на кабину большегруза

Поменяла школьный кабинет на кабину большегруза

28 сентября 2021

Кабинет начальных классов на кабину водителя большегруза несколько лет назад поменяла жительница Орловской области. Наталья Должикова из Орла стала дальнобойщиком после 30 лет преподавания в школе. Накануне женщина приехала в Екатеринбург, чтобы доставить ценный груз.

17-тонный грузовик Наталья Должикова превратила в дом на колёсах. В нем и путешествует по стране. 30 лет орловчанка отработала учителем начальных классов, а потом стала дальнобойщиком. Друзья и близкие такие перемены сперва посчитали сумасшедшими, а Наталья говорит, что просто исполнила мечту детства.

В тайне от родных Наталья пришла в автошколу, чтобы получить новую категорию. Инструктор и одногруппники долго сомневались, что женщина выдержит экзамен. Все-таки нечасто на трассе встретишь девушку за рулем габаритного авто. Испытания Наталья выдержала достойно и нашла подходящую работу.

Каждый день дальнобойщица проезжает по 800 километров, доставляя в регионы различный груз. Напарник с мотором еще ни разу не подвел свою хозяйку.

С родными дальнобойщица видится несколько раз в год, но поездки по стране на 17-тонной фуре, говорит Наталья, на быт она не поменяет. Все мечты, считает, должны сбываться, а жизнь слишком коротка, чтобы от них отказываться.

Сейчас, говорит Наталья, ей нужно еще попрактиковаться на российских дорогах. Новая мечта женщины-водителя большегрузов — посетить на  авто и другие страны. Она уже получила нужные документы, осталось только ждать благословения судьбы.

Вверх