ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители екатеринбургской многоэтажки три недели живут без горячей воды

Жители екатеринбургской многоэтажки три недели живут без горячей воды

29 сентября 2021

Три недели без горячей воды вынуждены обходиться жители многоквартирного дома в Екатеринбурге. Краны осушились, но коммунальщики на проблему не реагируют.

Шипит громко, а горячей воды не даёт. Вот уже три недели Наталья Ивановна открывает кран с надеждой, что из него польётся кипяток. Но увы. Поэтому чтобы согреть воду, хозяйка проделывает неприятную процедуру. Ставит большую кастрюлю на плиту, кипятит, затем относит в ванную. И такие манипуляции приходится проделывать несколько раз в день. 

Краны у жильцов остыли три недели назад, за это время обстановка среди соседей только накалилось. Сегодня владельцы квартир устроили внеочередное собрание. На повестке только один вопрос: когда жизнь в горячих трубах снова забурлит?

В теплоснабжающей компании заявляют, что о проблеме знают, но решить её быстро не могут. По закону рассматривать жалобы жильцов коммунальщики могут не больше недели, однако сейчас все их силы брошены на пуск тепла. И заниматься порывом на сетях горячего водоснабжения в данный момент просто некому. «Это связано с проведением земляных работ, чтобы не были повреждены подземные коммуникации, необходимы согласования. Провели диагностику повреждения, с местом повреждения определились. Уже точечное повреждение мы устраним. Приношу извинения, что такая задержка получилась», — сказал начальник районных тепловых сетей ЕТК Александр Иванов.

Устранить порыв и вернуть горячую воду в дом сотрудники теплоснабжающей компании обещают не позднее 1 октября.

Вверх