ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День Интернета отметили студенты института связи

День Интернета отметили студенты института связи

29 сентября 2021

Как мы жили без него? Сегодня пользователи Сети отмечают Всероссийский День интернета. Считается, что первое подключение к нему в нашей стране было 30 сентября 1994 года.

День Интернета – по-спортивному! А в качестве спортивного снаряда скакалка, да не простая, а из оптоволоконного кабеля. Это он может обеспечить доступ во Всемирную паутину до 1 Гигабита в секунду. В сумме студенты Уральского института связи сделали более 2000 прыжков. Так что в День интернета они доказали, что сильны не только во Всемирной паутине.

Но все-таки главная задачи сегодня студентов Института связи — постигнуть все азы, чтобы по окончании ВУЗа уметь не только самим ориентироваться во Всемирной сети, но и помогать это делать другим. «Мы являемся филиалом Сибирского государственного университета. Мы готовим профессионалов. Тех ребят, которые через 4 -5 лет вольются в ряды связистов и будут профессионально осваивать и предоставлять услуги Интернета», — сказала директор УрТИСИ СибГУТИ Елена Минина.

Сложно представить сегодня жизнь без Интернета, а ведь еще каких-то 30 лет назад для получения разного рода информации люди пользовались энциклопедиями. В конце 20 века в стране насчитали миллион пользователей Всемирной сети, а на начало 2021 года их уже 124 миллиона. Сегодня с гаджетами зачастую можно увидеть малышей, едва научившихся ходить.

Всемирная сеть сегодня помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, дает возможность оплатить товары и услуги, провести свободное время, а для школьников и студентов это еще и возможность учиться дистанционно, что сегодня актуально как никогда. Однако про добрые старые энциклопедии тоже не стоит забывать.

Вверх