ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: вместе мы сможем помочь 9-летней Арине

«Русфонд»: вместе мы сможем помочь 9-летней Арине

29 сентября 2021

9-летняя Арина из Красноуфимска мечтает побывать в Африке, но пока ей приходится путешествовать только по санаториям и медицинским центрам. У девочки детский церебральный паралич. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о детях, которым нужна ваша помощь.

Чтобы цифры и буквы выходили идеальными, 9-летняя Арина старается изо всех сил. Но руки порой просто не слушаются — у девочки детский церебральный паралич. С этой болезнью она вместе с мамой сражается с трёх лет.

Сейчас Арина уверенно ходит без поддержки и активно развивает мелкую моторику, она перешла во второй класс коррекционной школы. Все эти успехи — результат многолетней реабилитации. Девочка вместе с мамой ездит во всевозможные санатории и медицинские центры.

Чтобы Арина и дальше развивалась и приобретала новые навыки, невролог рекомендует продолжить лечение в московской клинике. «Арина нуждается в повторной госпитализации. Требуется укрепить мышцы, улучшить моторику и равновесие, память и концентрацию внимания, увеличить словарный запас», — сказала невролог Института медицинских технологий /Москва/ Елена Малахова.

Стоимость лечения  197 498 рублей. Оплатить его родителям не по карману. В семье трое детей. Но помочь Арине Шолоховой можете вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на короткий номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. В ответ вас попросят подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх