ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые ролики уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые ролики уральских интернет-пользователей

30 сентября 2021

Неправильная утилизация ртутьсодержащих отходов, тик-токеры, утопившие два прокатных самоката и зима, которая неожиданно в сентябре нагрянула в Челябинскую область.

От этих кадров захватывает дух. На огороженной территории промышленного предприятия сжигают медицинские отходы. В воздух поднимается дым от горения отработанных ртутьсодержащих ламп. Рядом на незакрытых складах таких  горы. Видео экоактивисты показали в прокуратуре. Надзорное ведомство выяснило, что участок обезвреживания отходов работает без установления санитарно-защитной зоны. Возбуждены административные дела. А интернет-пользователи из Асбеста гадают, как же теперь эти нарушения скажутся на их здоровье.

Хулиганское видео двоих тик-токеров в социальных сетях набрало за несколько часов 190 тысяч просмотров. Они утопили в Исети два электросамоката. Такую выходку интернет-пользователи осудили, транспорт прокатный и стоит каждый от 80 тысяч рублей. Такого большого наплыва негативных комментариев автор видео, кажется, не выдержал и удалил его из Сети. Однак его успели посмотреть владельцы прокатного сервиса и полицейские. Теперь мужчинам грозит как минимум административное наказание.

А в Челябинскую область уже пришла настоящая зима. Правда в сентябре к этому южноуральцы оказались не готовы. Снега выпало столько, что мгновенно парализовало дороги. В сугробах застряли два школьных автобуса и 18 легковушек. Спасать транспорт и людей пришлось сотрудникам МЧС. На помощь пришла пожарная машина, которая взяла автобусы на буксир и вытащила из снежной ловушки.

Вверх