ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Логиново проходит Чемпионат УрФО по парашютному спорту

В Логиново проходит Чемпионат УрФО по парашютному спорту

30 сентября 2021

Точно в цель. Прямо сейчас в небе над Логиново парят десятки спортсменов. В Свердловской области проходит чемпионат УрФО по парашютному спорту.

Еще на пути к самолету спортсмены обсуждают детали прыжка, считанные секунды и самолет поднимает их на высоту 1200 метров. Задача на первый взгляд простая: открыть парашют и приземлиться в точку, правда ее диаметр всего 2 сантиметра.

Приземление – это самый сложный этап спуска. Для достижения лучшего результата спортсменам нужно учитывать скорость и направление ветра, чтобы максимально точно попасть в цель.

Так называемый «нулевой» результат — лучший для спортсмена, чем меньше очков он наберет за пять попыток, тем выше в турнирной таблице. Но даже у опытных парашютистов не всегда полет проходит по плану.

Еще один не мало важный момент — это укладка парашюта, от этого зависит не только хороший результат, но и жизнь спортсмена.

В чемпионате по парашютному спорту приняли участие около 30 человек со всех уголков Уральского федерального округа. Правда ни кубков, ни медалей по итогам они не получат. «Это уже завершающие соревнования, так как сезон парашютный заканчивается, спортсмены едут на данные соревнования закрывать его, поэтому они и интересные», — сказал президент Федерации парашютного спорта Свердловской области Сергей Степанов.

Также любой спортсмен на соревнованиях мог выполнить норматив мастера спорта, по словам судей, это станет хорошим бонусом завершения сезона 2021 года.

Вверх