ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев поставил задачу бесплатно подключить к газу 170 тысяч частных домов

Евгений Куйвашев поставил задачу бесплатно подключить к газу 170 тысяч частных домов

30 сентября 2021

Нужно ускорить подключение частных домов к газоснабжению. С таким призывом обратился губернатор Свердловской области к главам муниципалитетов. На сегодняшний день в регионе насчитывается около 220 тысяч не газифицированных хозяйств.

При этом Евгений Куйвашев пояснил: если рядом с частным домом уже есть труба, то довести газ до границы участка должны бесплатно. А внутри домовладения работы уже оплатит собственник. Под эти параметры попадают 170 тысяч частных домов. Их хозяевам нужно самостоятельно подать заявку через сайт или в офисе газораспределительной организации, либо же через портал Госуслуг, либо в МФЦ. Кроме того, такую возможность даёт и единый интернет-портал СОЦГАЗ.РФ. В случае затруднений консультации людям должны дать чиновники местных администраций.

Кроме того, Евгений Куйвашев распорядился выплатить надбавки педагогам колледжей и техникумов. Те из них, кто совмещает основные функции с обязанностями кураторов учебных групп, будут получать по 5 тысяч рублей. Деньги за сентябрь им перечислят до 5 октября.

Вверх