ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Этой осенью больше трёх тысяч уральцев пополнят ряды Вооружённых сил

Этой осенью больше трёх тысяч уральцев пополнят ряды Вооружённых сил

1 октября 2021

Три тысячи свердловчан этой осенью пополнят ряды Вооружённых сил России. Это уже четвёртая призывная кампания за время пандемии. Как карантинные меры влияют на отправку новобранцев?

В военном комиссариате врага встречают прямо на пороге. Угрозу коронавируса отбивают на подлёте. Это уже четвёртая призывная кампания в условиях пандемии. Так что к маскам и температурному режиму здесь давно готовы. Да и врачам с такими мерами безопасности проще взглянуть призывникам в глаза.

Этой осенью служить отправятся чуть больше трёх тысяч уральцев. На тысячу меньше, чем весной. Связано это с тем, что армия постепенно переходит на контрактную основу. И срочников требуется всё меньше. «Свердловская область является тем комплектовальщиком всех видов вооруженных сил: и морфлот, и ВДВ, и ВВС. Самый большой процент, куда мы направляем войска — это сухопутные войска», — сказал военный комиссар Свердловской области Сергей Чирков.

Ждут и в элитном президентском полку. Попасть туда — детская мечта Дениса Паршукова. Для этого стал кандидатом в мастера спорта по масрестлингу и армлифтингу. Да и ростом парень, что называется вышел — 175 сантиметров, как требуется.

Главное, чтобы здоровье не подкачало. Основанием для отсрочки могут быть только тяжёлые и хронические заболевания. Переболевшие коронавирусом к этой категории не относятся. Тестировать на новую инфекцию призывников будут до отправки к месту службы. А уже по прибытии, по желанию, новобранцам поставят прививку. Долг родине в Центральном военном округе этой осенью пойдут отдавать 50 тысяч новобранцев.

Вверх