ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовала туристическая выставка «Экспотревел»

В Екатеринбурге стартовала туристическая выставка «Экспотревел»

1 октября 2021

Планировать свой отпуск правильно в эти дни учат в Екатеринбурге. В Уральской столице стартовал двухдневный туристический форум.

Откуда взялся янтарь? Кто впервые начал делать из него украшения и торговать им? Ответами на эти и многие другие вопросы представители Калининградской области с удовольствием делятся с посетителями туристической выставки.

Обычаи, культура, знаковые места, кухня — здесь туристы могут узнать абсолютно всё о месте, куда они собираются отправиться: Италия, Абхазия, Венгрия, Словакия, Польша и особенно Болгария, которая со времён Советского Союза не теряет своей популярности у отдыхающих. «Мы любим вас. Всегда добро пожаловать на нашу территорию. Мы чувствуем вас не просто как туристов, мы чувствуем вас как друзья, как родные. Мы болгарские люди делаем всё возможное, чтобы вы чувствовали себя как дома», — сказала заместитель министра по туризму республики Болгария Мария Белколева.

Но не только заграница привлекает туристов. В годы пандемии коронавируса многие стали активно путешествовать внутри России. И как оказалось, нашим соотечественникам есть, чем удивить уральцев.

Предыдущий год, по словам экспертов, был не самый богатый на путешествия. Но скоро лёд, сковавший отрасль за время пандемии, должен наконец тронуться. Но и с открытием международных рейсов спрос на внутренний туризм, говорят эксперты, не спадёт. «Конечно, пусть открываются зарубежные направления, потому что невозможно развиваться туризму вне общемирового контекста. Это крайне важно и для развития отрасли как таковой. Но уже предпочтения и более высокий уровень сервиса, увеличение средств размещения — это уже те достижения, которые останутся с нами и после пандемии», — отметил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

В этот раз на форуме участники представили весь полётный список. Новые программы, особенно на зиму, были заявлены в Египет и Доминикану. Ожидается также, что вскоре откроются прямые рейсы из Екатеринбурга на Малазийские острова и на Шри-Ланку.

Вверх