ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Вести-Урал» в День учителя исполнили мечту педагога из березовской школы

«Вести-Урал» в День учителя исполнили мечту педагога из березовской школы

5 октября 2021

Мечты сбываются! Теперь это точно знает учительница младших классов Евгения Ситаш. С помощью родителей учеников и нашей телекомпании в День учителя ей удалось исполнить самое заветное желание.

Что перед глазами обычной учительницы и как она здесь оказалась? История началась задолго до этого дня. Евгения Евгеньевна — педагог начальных классов в Березовской школе. Вот уже пять лет она учит детишек читать, писать, но главное — никогда не сдаваться и не переставать мечтать.

Хороший пример оказался заразителен. И школьники задумали исполнить мечту своего учителя. Долго раздумывать первоклашки не привыкли и тут же позвали на помощь родителей. Они обратились в редакцию «Вести-Урал» — и буквально через несколько дней вместе с дочкой Евгения Евгеньевна оказалась здесь.

Как и все ведущие, она отправилась готовиться к эфиру. Сначала гримерная — прическа и макияж. Глубокий вдох — и школьный стол Евгения Евгеньевна сменила на место ведущего. Последние приготовления, и вместо книжки — телесуфлер, а вместо класса — огромная зрительская аудитория.

Главные новости рассказаны и начинающий ведущий дает свое первое интервью. Профессии, рассказывает Евгения, оказались на удивление похожи. «Я считаю, что учитель выступает как ведущий, объясняя различные темы и пытаясь заинтересовать нашу молодежь. Я думаю, эти профессии немножечко соприкасаются, хотя совершенно разные отрасли. Мне захотелось расти и попробовать что-то еще», — сказала учитель школы №9 Евгения Ситаш.

Школу Евгения Евгеньевна, конечно, бросать не собирается. И больше всего этому рады родители, которые и организовали путешествие на канал. «Вы знаете, сейчас такое время — нас даже в школу не пускают. Мы мало времени проводим с детьми с учителями. А здесь такой шанс. И даже как-то теплее становится» — говорит председатель родительского комитета Екатерина Васенина.

Следующая мечта, рассказывает Евгения, намного смелее — из Березовского отправится на недельку в Париж. Но ничего невозможного нет: самые смелые фантазии имеют свойство становиться реальностью.

Вверх