ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

6 октября 2021

В Екатеринбурге перед судом предстанет 18-летний налётчик на салоны мобильных телефонов. Серию преступлений помогла раскрыть видеозапись из магазина, на который напал злоумышленник. Грабителю удалось вынести несколько смартфонов на сумму 400 тысяч рублей. Но мужчину быстро задержала полиция. А на допросе налётчик признался ещё в трёх подобных преступлениях.

Жители одной из екатеринбургских многоэтажек на улице Бебеля сняли на видео серьёзный пожар в квартире на шестом этаже. Угроза распространения огня заставила спасателей действовать быстро и решительно: из задымлённых помещений и с верхних этажей вывели 18 человек, в том числе пять детей. Причины возгорания выясняются.

Пользователи соцсетей обсуждают модернизацию дорожного полотна в Белоярском. Вместо полноценного асфальта рабочие кладут мелкую асфальтовую срезку. Ее быстро раскатывают машины, и уже через неделю все ямы снова оказываются на своём обычном месте.

В Первоуральске прямо во время движения перевернулся грузовик – очевидцы успели заснять момент аварии. Как потом выяснят полицейские, водитель сильно разогнался, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся.

Жительнице Каменска-Уральского удалось снять на видео экологические преступление. Неизвестный водитель бетономешалки сливает остатки бетона в местную реку на территории лодочной станции, где рыбачат уральцы. Такое преступление против природы, рассказывают очевидцы, совершается далеко не в первый раз.

Вверх