ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

7 октября 2021

В Краснотурьинске на местном кладбище неизвестные сломали и похитили оградки у могил. Масштабы преступления трудно оценить, поскольку вандалы могли разрушить ограждения и на других участках. Пришедшие на кладбище люди, которые и сняли видео, требуют, чтобы правоохранители как можно скорее нашли злоумышленников.

Жертвой вандалов стал и один из знаков, отмечающих границу Европы и Азии — он был установлен на трассе Ревда — Дегтярск. Семиметровый обелиск был установлен в 1984 году, к 250-летию Ревды, его венчал огромный стальной шар. Однако на этих кадрах видны лишь обломки и каменное основание сооружения. По словам автора видео, стелу снесли неизвестные вандалы на экскаваторе, а вот с какой целью — предстоит выяснить правоохранителям.

Жители Екатеринбурга заметили нескольких свиней на свободном выгуле на Сортировке. Животные прошлись по тротуару возле проезжей части и ушли в сторону дома. Авторов видео, как и комментаторов в соцсетях, такая прогулка развеселила, а кое-кто вспомнил о том, что в Камышловском районе сейчас свирепствует африканская чума свиней, и выразил надежду, что эти хрюшки не станут переносчиками болезни.

А для кошки из Нижнего Тагила прогулка едва не обернулась бедой — она угодила в открытый колодец и не могла оттуда выбраться. Жалобные крики животного услышали местные жители, и вскоре на место прибыли спасатели. Один из них спустился в колодец и вытащил на волю испуганную кошку.

Вверх