ХК «Автомобилист» на домашнем льду одержал победу над «Йокеритом»

7 октября 2021

Уверенную победу над лидером Западной конференции одержал хоккейный «Автомобилист». На домашнем льду наши спортсмены одолели соперника со счетом 5:1. «Мы старались придерживаться такой же тактики, что и в прошлой игре с «Авангардом». Хорошее владение шайбой, хорошее передвижение шайбы. Мы отлично стартовали в этом матче, что позволило уверенно вести игру дальше.  Очень помог быстрый гол Белоусова, прекрасно выступили Трямкин и Блэкер. И конечно, поздравляю с дебютом Кузнецова», — сказал главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс.

Причем тон игре «шоферы» задали уже в самом начале — усилиями Блэкера и Белоусова ворота финнов пали через полтора минуты после стартового свистка. А незадолго до конца первого периода хозяева отправили две шайбы, что называется, в раздевалку, причем всего за двадцать секунд. Отличились Никита Трямкин и дебютант КХЛ Владимир Кузнецов. Во втором периоде гости попытались сократить разрыв в счете — 1:3. Однако последняя треть матча расставила все на свои места — снова результативные атаки Блэкера и Белоусова, счет 5:1 в пользу «Автомобилиста». Это уже вторая крупная победа «шоферов» подряд, с 17-ю очками они занимают пятое место в турнирной таблице Востока. И на этом домашняя серия заканчивается, 9 октября екатеринбуржцы сразятся на выезде с «Нефтехимиком».