ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

8 октября 2021

Автоледи на «Тойоте» влетела прямо в подъезд жилого дома на улице Учителей в Екатеринбурге. В ГИБДД сообщили, что женщина за рулем машины была сильно пьяна, ехала без водительских прав, а сам автомобиль принадлежал ее знакомому. Теперь ей грозит арест или крупный штраф.

А чем руководствовалась героиня этой истории, еще предстоит выяснить правоохранителям. На станции метро «Проспект космонавтов» поезд едва не сбил женщину, которая оказалась на рельсах. По словам пассажиров, они услышали продолжительный сигнал и лязг тормозов: поезд успел затормозить перед въездом на платформу. Подоспевшие полицейские сопроводили женщину до выхода с путей. При этом, шла дама по путям совершенно невозмутимо, словно прогуливаясь.

В Михайловске бдительные горожане помешали мошенникам обмануть пенсионера. Местная жительница, оказавшаяся возле банкомата в торговом центре, заметила пожилого мужчину, который говорил с кем-то по телефону. При этом звук был достаточно громким, и было слышно, что собеседник на другом конце провода дает пенсионеру подробные инструкции. Собеседник пенсионера диктовал номер телефона и подсказывал, какие кнопки в банкомате нужно нажимать. Все это показалось женщине подозрительным. После предложения о помощи собеседник на другом конце трубки резко попросил пенсионера отойти от женщины, которая пытается с ним заговорить. Тогда и стало окончательно ясно — это мошенник. К счастью, пенсионера удалось уговорить завершить разговор и прервать перевод.

Вверх