ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске стартовало Первенство России по хоккею с мячом

В Первоуральске стартовало Первенство России по хоккею с мячом

8 октября 2021

Дома и родные стены помогают. Первоуральские хоккеисты сыграли вничью с командой из Красногорска. Игра открыла Первенство России по хоккею с мячом.

Без хорошей разминки не будет интересной игры. К Первенству России по мини-хоккею с мячом первоуральские хоккеисты готовились несколько месяцев. Впереди четыре дня соревнований, в течение которых юношам предстоит встретиться с соперниками со всей страны.

За победу в турнире борются 8 сильнейших команд страны от Новосибирска до Архангельска. Защищать честь и ворота первоуральской команды будут хоккеисты, которым нет еще 16 лет. Первым соперником для первоуральских спортсменов стала команда из Красногорска. «Команда к турниру готова. Готовились с начала лета. Новых лиц нет, все те же ребята играют, кто играл в прошлом сезоне. В том году было посложнее, в этом прошло все нормально, были открыты стадионы, залы. Все для нас условия сделаны», — говорит тренер команды «Уральский трубник-2006» Алексей Потапов.

Готовились не только команды, но и сотрудники ледовой арены. Они сделали всё, чтобы турнир прошел без травм, а хоккеисты смогли продемонстрировать все свои возможности. «Лёд у нас готовился в круглосуточном режиме. Работали ледовары наши и в ночную смену, чтобы наши гости остались довольны качеством льда», — сказал главный секретарь соревнований Максим Поскрёбышев.

А вот поддержать хоккеистов смогли немногие, из-за пандемии за игрой наблюдают только болельщики, прошедшие вакцинацию или с отрицательным ПЦР-тестом.

Первую игру хоккеисты из Первоуральска закончили вничью, со счетом 2-2. И это только начало, впереди еще 7 матчей. Победителя Первенства России по мини-хоккею определят 10 октября.

Вверх